Herzlich Willkommen beim Landesbridgeverband Hessen

Auf diesen Seiten finden Sie Informationen über den LBV Hessen sowie Veranstaltungen, Turniere und sonstige Aktivitäten im Bereich unseres Landesverbands.

Dem Landesverband Hessen gehören 29 Vereine im Rhein-Main-Gebiet an. 

Der Sportbetrieb beinhaltet den DBV-Pokal und die Rhein-Main-Teamliga, die in eine Regionalliga und untergeordnete Landesligen eingeteilt ist.

 

Hessische Paarmeisterschaft 

Die hessische Paarmeisterschaft wurde am 30.9. in Wiesbaden - Bierstadt ausgetragen. Gewonnen haben Hartmut Kondoch und Leo Vornkahl. Zweiter waren Pony Nehmert und Christian Fröhner und dritter Hristo Gotsev und Uwe Gebhardt. 
Alle Ergebnisse.

 

Open Paar Liga: 13. & 14. Oktober in Darmstadt

 

Ergebnisse

Ältere Ergebnisse.

 

Clubpunkte der Saison 2018

Es handelt sich Clubpunkte der neuen Kategorie SILBER. Und es gibt

  • Regionalliga: 200 CP für einen Sieg (100 für Unentsschieden)
  • 1. Landesliga: 160 CP für einen Sieg (80 für Unentsschieden)
  • 2. Landesliga: 120 CP für einen Sieg (60 für Unentsschieden)

Regionalliga

 

Rhein-Main Teamliga
2018 in Frankfurt am Main
Klasse Regionalliga
DBV-Nr. Name Vorname CP
12617  Buhr Günter 800 
12637  Kröning Detlev 1600 
24353  Fütterer Hans-Peter 600 
12672  Nagel Klaus 800 
33339  Pechura Kremena 800 
46737  Gotsev Hristo 1600 
36340  Wagner Gabriele 200 
12012  Germer Harald 1600 
13142  Ziegler Peter 400 
13041  Dedina Ludmilla 1000 
36749  Csiki Csongor 1000 
24450  Hendel Jutta 1600 
13117  Priemer Bernd 2000 
12046  Krishna Ashok 400 
12872  Kiefer Wolfgang 800 
13139  Wilmes Dieter 1200 
12916  Rebmann Markus 800 
12813  Bredehöft Jan-Peter 800 
12040  Kleist Gunnar von 800 
13107  Nagel Christian 400 
13003  Sacksofsky Ute 400 
30743  Jumpertz Eugen 600 
12995  Mende Heide von 400 
39380  Erkens Karl-Heinz 1000 
13006  Schraut Bernhard 200 
12998  Otto Frank-Christian 800 
12981  Heyl Änne 400 
24270  Jockers Julia 200 
30735  Grundstein Jürgen 800 
30720  Bletz Harald 800 
12296  Hess Karl-Heinz 600 
13351  Kreher Heinz-Peter 600 
30726  Deußer Rudolf 1000 
30765  Schmitt-Schröder Wolfgang 1000 
30781  Januszewski Anette 1400 
30742  Januszewski Frank 1400 
30750  Lorenz Jens-Holger 1400 
36835  Reiß Julian 1400 
12874  Knaus Christian 200 
12932  Schraverus Thijs 400 
12676  Schraverus Christa 400 
12876  Kohlmann Stephan 200 
34523  Comanescu Mihaela 400 
34522  Comanescu Lucian 400 
12871  Keller Helmut 600 
12959  Wenske Helmut 600 
12071  Polap Klaus 800 
24457  Lindenthal Erika 800 
36418  Brudnowski Dariusz 400 
9699  Peszko Adam 400 
33946  Kaeppel Christian 400 
12950  Szabó László 400 
12921  Sander-Reis Ulrike 400 
391  Werner Wolfgang 200 
24433  Alisch Helga 200 
12806  Barth Cosima 400 
12822  Dörflein Norbert 200 
32019  Gompf Monika 400 
43516  Heine Karl-Heinz 600 
12685  Braun Horst 600 
12769  Staack Utz 200 
12683  Ballhorn Reinhard 200 
12701  Friedrich Karl 600 
24364  Nold Renate 400 
12754  Schmidt-Rosenblath Heidrun 400 
12117  Trasoruk Renate 400 
12036  Kastner Karola 400 
12115  Svensson Sieglinde 400 
12025  Henneck Irene 400 
62  Göring Michael 200 
12990  Kolter Hajo 200 
34995  Rönn Sabine 200 
24620  Eisenacht Rudi 200 

 

1. Landesliga

 

Rhein-Main Teamliga
2018 in Frankfurt am Main
Klasse 1. Landesliga
DBV-Nr. Name Vorname CP
13326  Hahn Roswitha 800 
13276  Waterkamp Christa 800 
13235  Jaekel Gertrud 640 
12307  Kalker Johan van 1120 
12558  Riesenhuber Beatrix 480 
30668  Dogan Ali 160 
13372  Pfahl Martina 160 
23087  Kozyczkowski Jerzy 640 
33528  Molitor Carola 960 
33529  Straube Gabriele 960 
9535  Kunder Barbara 800 
9536  Kunder Richard 800 
38066  Begemann Patricia 800 
13390  Semrau Gabriele 800 
34993  Bauer Sven 960 
28393  Ries Klaus 960 
11  Arnold Petra 640 
115  Maier Barbara 320 
173  Schneider Heidemarie 480 
52  Finck Helga 160 
88  Jacob Gabriele 320 
12920  Rothmann Leo 320 
12852  Halbauer Klaus 320 
12851  Halbauer Ursula 320 
12968  Bley Claus 640 
12900  Möbius Astrid 320 
12901  Möbius Reinhart 320 
12891  Machemer Gardy 320 
39369  Jelich Andreas 640 
12246  Sommer-Quidde Anna 640 
12241  Schnell Brigitte 320 
12258  Windmöller Beatrix 320 
12243  Schumacher Marianne 640 
12190  Hylla Sabine 640 
12189  Hylla Herbert 640 
24405  Kühnel Colette 480 
12283  Espitalier Odile 160 
33426  Dries Machiko 480 
12166  Gawenda Emie 480 
12255  Wagener Erika 320 
12079  Ritter Marianne 640 
12054  Lück Christa 800 
12045  Kötter Susanne 480 
38030  Kötter Dieter 480 
11989  Brückner Sigrid 160 
12104  Schwarz Gunhild 160 
12056  Maihöfer Sigrid 480 
11970  Autenrieth Ilse 320 
12922  Scheidt Christina 320 
12923  Scheidt Claus-Peter 320 
12937  Schulze Ekhard 160 
12819  Dittmar Ingrid 160 
12892  Marbach Marlis 320 
12924  Schmid Helma 320 
12650  Nobis Bernhard 320 
39217  Agris Johanna von 160 
24358  Hülsmann Luise 320 
42474  Hard Mika 320 
44800  Ohlrogge Birger 160 
33711  Rehders Kay-Peter 160 
45909  Steinmetz Leonhard 160 
46251  Uerz Winfried 160 
47169  Firle Albert 160 

 

2. Landesliga

 

Rhein-Main Teamliga
vom 2018 in Frankfurt am Main
Klasse 2. Landesliga
DBV-Nr. Name Vorname CP
45958  Dransfeld Karl 960 
39138  Dörmer Felix 1080 
43342  Lepper Jannik 720 
45180  Gündel Marius 1080 
Abraham Mirjam 240 
39145  Nordmann Felix 240 
39136  Otto Viktor 120 
12654  Reschke Alexander 360 
43278  Förster Christina 480 
12641  Lallié Brigitte 240 
36083  Rößler Wolfgang 600 
34031  Taube Magdalena 600 
43368  Tauber Carsten 360 
45118  Spiess Jan 240 
45117  Müller Markus 360 
13412  Brandt Margund 480 
13411  Brandt Cornelus 240 
12913  Pauly Alice 480 
37047  Horazeck Brigitte 360 
46777  Pantel Michael 360 
44529  Vidal Manuel 360 
41064  Hechler Margot 360 
12816  Burmeister Marlene 360 
12904  Müller Johanna 240 
12445  Ney Regine 360 
13457  Molnar Alexandra 240 
31184  Lach Elisabeth 720 
11987  Broderick Marion 840 
12113  Stenger Beate 480 
13118  Priemer Renate 840 
12885  Lamb Doris 600 
41538  Rieberer-Murer Maximilian 360 
42690  Sube Michael 720 
36662  Künstler Claudia 480 
44870  Stegmann Petra 480 
44866  Bartl Claudia 240 
  Cortazar Yvonne 240 
40065  Schöffel Helga 360 
34830  Konik Michael 120 
36916  Steuernagel Heidrun 240 
36511  Parissenti Elsa 480 
33150  Kuchenbuch Ursula 240 
36047  Ziegler Ute 240 
35463  Weiland Matthias 240 
35456  Koch Ulrike 240 
12878  Köneke Gert 240 
41079  Bjørknes Uwe 240 
46823  Neuhoff Pia 240 
44740  Schilling Christian 120 
36500  Holzhüter Katharina 240 
44219  Plaum Torsten 240 
40583  Gundelach Anja 240 
43132  Hegel-Schauenberg Sigrid 240 
34063  Irene 240 
38686  Greb Lydia 240 
38968  Greb Karl-Heinrich 240 
40584  Pfadenhauer Ingrid 240 
13252  Nijhawan Veena 120 
43725  Blase Ingrid 120 
138  Oechelhäuser Jürgen 240 
33095  Jennewein Michael 240 
37810  Adolph Manuela 360 
34786  Müller Christa 360 
39865  Pauly Bärbel 120 
46547  Vivas Olga 120 

Die Bankverbindung des Landesverbands

Commerzbank AG, Königstein

IBAN: DE28 5004 0000 0372 0349 00

BIC: COBADEFFXXX

 

Beiträge

Der Jahresbeitrag für Erst-Mitglieder (Stand zum 1.1. eines Jahres) beträgt derzeit für Erwachsene 1,50 € und für Jugendliche 0,75 €. (Zuletzt festgestellt bei der Jahreshauptversammlung am 12.03.2009)

Der Beitrag ist fällig am 15. Februar jeden Jahres. (Beschlossen bei der Jahreshauptversammlung am 05.03.2011)

 

 

Unterkategorien

Joomla templates by a4joomla