Regionalliga
Nr. Club Nr. Liga 2018 Kapitän Spieler
1 Bridgeclub Groß-Gerau 1 1. RL Hristo Gotsev Günter Buhr, Detlev Kröning, Klaus Nagel, Hans-Peter Fütterer, Gabriele Wagner
2 Bridgeclub Hanau e.V. 1 2. RL Harald Germer Bernd Priemer, Peter Ziegler, Csongor Csiki, Jutta Hendel, Ashok Krishna, Dagmar Schäfer, Ludmilla Dedina
3 Bridgeclub Dietzenbach 1 3. RL Wolfgang Kiefer Dieter Wilmes, Markus Rebmann, Gunnar v. Kleist, Jan-Peter Bredehöft, Christian Nagel
4 TBC Frankfurt 1958 e.V. 2 4. RL Ute Sacksofsky Frank-Christian Otto, Heide von Mende, Dr. Bernhard Schraut, Änne Heyl, Eugen Jumpertz, Julia Jockers
5 TBC Frankfurt 1958 e.V. 1 5. RL Jürgen Grundstein Harald Bletz, Karl-Heinz Hess, Heinz-Peter Kreher, Rudolf Deußer, Wolfgang Schmitt-Schröder, Michael Höhn
6 TBC Frankfurt 1958 e.V. 3 6. RL Anette Januszewski Inka Margulies, Prof. Dr. Jens-Holger Lorenz, Julian Lorenz, Volkhard Kantner, Leo Teuter
7 Bridgeclub Dietzenbach 2 7. RL Christian Knaus Thijs Schraverus, Christa Schraverus, Mihaela Comanescu, Lucian Comanescu, Helmut Keller, Helmut Wenske, Stephan Kohlmann
8 Aschaffenburger Bridgefreunde 1 8. RL Klaus Polap Erika Lindenthal, Dariusz Brudnowski, Adam Pezsko, Christian Kaeppel
9 Bridgeclub Dietzenbach 3 9. RL Ulrike Sander-Reis Wolfgang Werner, Helga Alisch, Cosima Barth, Monika Gompf, Karl-Heinz Heine
10 Bridgeclub Kronberg 1 1. 1.LL (↑) Roswitha Hahn Christa Waterkamp, Jerzy Kozyczkowski, Johan van Kalker, Beatrix Riesenhuber, Gertrud Jaekel, AlI Dogan, Martina Pfahl
1. Landesliga
Nr. Club Nr. Liga 2018 Kapitän Spieler
1 Bridgeclub Darmstadt 1965   10. RL (↓) Horst Braun Utz Staack, Andrea König, Renate Nold, Heidrun Schmidt-Rosenblath, Gabriele Werner
2 1. Aschaffenburger Bridgeclub e.V. 1 11. RL (↓) Renate Trasoruk Karola Kastner, Sieglinde Svensson, Waldemar Trasoruk, Helmut Bolczek
3 Bridgeclub Wiesbaden - Taunusstein 1 12. RL (↓) HaJo Kolter Michael Göhring, Rönn Sabine, Imme Vos, Dr. Michael Pantel
4 Bridge-Club Kelkheim 3 2. 1.LL Gabriele Straube Irmgard Hofmann, Andrea Dr. Bunke-Schmidt, Ilse Gieren, Gabriele Semrau, Christian Schilling, Begemann Patricia
5 Bridgeclub Wiesbaden - Taunusstein 2 3. 1.LL Sven Bauer Petra Arnold, Barbara Maier, Klaus Ries, Heidemarie Schneider, Maritta Callahan, Gabriele Jacob, Helga Finck
6 Bridgeclub Dreieich   4. 1.LL Leo Rothmann Klaus Halbauer, Ursula Halbauer, Astrid Möbius, Reinhart Möbius, Gardy Machemer, Claus Bley
7 Bridgeclub Oberursel 1 6. 1.LL Colette Kühnel Odile Espitalier, Machiko Dries, Gisela Fischer, Emie Gawenda, Ulla da Silva, Erika Wagener, Ingrid Winckler
8 1. Aschaffenburger Bridgeclub e.V. 2 7. 1.LL Marianne Ritter Christa Lück, Dieter Koetter, Susanne Koetter, Ilse Autenrieth, Gunhild Schwarz, Sigrid Brückner, Barbara Mattern, Hedwig Ciller
9 Jugend Bridge Club Deutschland 2 1. 2.LL (↑) Karl Dransfeld Felix Dörmer, Marius Gündel, Jannik Lepper, Viktor Otto, Mirjam Abraham
10 Bridgeclub Darmstadt Alert 2 2. 2.LL (↑) Alexander Reschke Christina Förster, Brigitte Lallié, Wolfgang Rößler, Magdalena Taube, Carsten Tauber, Jan Spieß
2. Landesliga
Nr. Club Nr. Liga 2018 Kapitän Spieler
1 Bridgeclub Dietzenbach 4 8. 1.LL (↓)

Elisabeth Lach

Dr. Ekhard Schulze, Doris Lamb, Laszlo Szabo, Renate Priemer, Beate Stenger, Helma Schmid, Ingrid Dittmar
2 Darmstadt Alert 3 9. 1.LL (↓) Bernhard Nobis Johanna von Agris, Luise Hülsmann, Elke Zirrgiebel, Mika Haard, Holger Müller, Birger Ohlrogge
3 Wiesbaden 2 10. 1.LL (↓) Kay-Peter Rehders Steinmetz Leonhard, Ulrike Müller, Jürgen Nake, Stefan Lapschies, Grunenberg Constanze, Wiest Birgit, Winfried Uerz
4 Bridgeclub Neu-Isenburg 1 3. 2.LL Margund Brandt Brigitte Horazeck, Cornelus Brandt, Alice Pauly, Regine Ney, Marlene Burmeister, Manuel Vidal, Dagny Adler
5 Aschaffenburger Bridgefreunde 2 5. 2.LL Max Rieberer-Murer Michael Sube, Helga Schöffel, Heidi Eisenhuth, Claudia Künstler, Claudia Bartl, Petra Stegmann, Yvonne Cortazar
6 Bridgeclub Dietzenbach 5 6. 2.LL Heidrun Steuernagel Elsa Parissenti, Ziegler Ute, Ursula Kuchenbuch, Matthias Weiland, Ulrike Koch, Gerda Berg, Gert Köneke
7 TBC Frankfurt 1958 e.V. 4 7. 2.LL Uwe Björknes Pia Neuhoff, Carla Heintz, Torsten Plaum, Jocelyne Le Lievre, Gabriele Zirkel
8 Bridgeclub Oberusel 2 7. 2.LL Anja Gundelach Ingrid Blase, Adelheid Mackroth, Angela Schultheiß, Sigrid Hegel-Schauenberg, Ingrid Pfadenhauer, Veena Nijhawan, Irene Eß
9 Bridgeclub Wiesbaden - Taunusstein -3 3 8. 2.LL Jürgen Haupt Manuela Adolph, Gaby Alheit, Ulla Eggert, Anette Hartmann, Petra Haselmayer, Ingrid Haupt, Christa Müller

 

Joomla templates by a4joomlaImpressumDatenschutzerklärung